奇纳河规定领导者公务员数据库

中共姓:

姓委任

总公使:习近平

姓政治事务局常务委任专员
习近平 李克强 张德江 俞正声 刘云山 王岐山 张高丽

姓政治事务局专员:(按别名的按次)
习近平 马凯 王岐山 王沪宁 刘云山 刘延东 刘奇葆
许其亮
孙春兰 孙政才 李克强 李建国 李源潮 汪洋 张春贤 张高丽
张德江 范长龙 孟建柱 赵玥际 胡春华 俞正声 栗战书 郭金龙
韩正

姓秘书处:
刘云山 刘奇葆 赵玥际 栗战书 杜青林 赵洪祝
杨晶

姓军事委任

主席:习近平
副主席:范长龙 许其亮

姓纪委

公使:王岐山
副公使:赵洪祝 黄蜀西安 李钰赋 杜金才 吴玉良 张军
陈文清 王伟

姓直属机构:

姓办公厅董事:栗战书
姓布局部公使:赵玥际
姓广告部公使:刘奇葆
姓统战部公使:令放映
姓外部的联络部公使:王家瑞
姓政法委任公使:孟建柱
姓政策学室董事:王沪宁
台湾中间部分使命问询处董事:张志军
姓广告在在长:蔡名照
姓外部事务问询处董事:杨洁篪
姓机构问询处董事:张骥南
社会人手束设法对付委任董事:孟建柱
姓精神开垦的肉体美领导者委任董事:刘云山
姓精神开垦的肉体美领导者委任董事:雒树刚
姓党校校长:刘云山
样本唱片日报社社长:张艳农夫
追求笔记主席:李宝山
姓文献探索室董事:冷溶
姓党史探索室董事:o杨松
姓编辑局局长:贾高健
姓直属使命委任公使:栗战书
姓规定机关使命委任公使:杨晶
姓秘密委任问询处董事:孟祥峰
姓档案馆馆长:杨东的标题的
姓密码电文使命组董事:张艳镇

中共第十八届姓委任专员名单:

(以别名笔画作为序文),205名)

在Canton 习近平 马凯 马飚(壮族)马兴瑞 马晓天 王君 王侠(女)王珉 王勇王晨 王毅 王三运 王万宾王玉普 王筝卫(回族)王东明 王光亚 王伟光 王安顺 王安电脑公司刚 王岐山 王沪宁 王国生 王学军 作业处理码 王盛军王洪尧 王宪魁王冠中 王家瑞 王教成 王新宪 王儒林 枝枝 尤权 车俊 尹蔚民 巴音朝鲁(蒙古族)巴特尔(蒙古族) 卢展工 叶小文 田中 田修思 苯乙基丙二酰胺赤林(西藏人)白海礼(满族) 令放映 吉炳轩 朱小丹 朱福熙全哲竹(朝鲜族) 刘鹏 刘源 刘鹤 刘云山 刘亚洲 刘成军 刘伟平 刘延东(女) 刘奇葆 刘晓江 刘家义 刘粤军刘福连 许达哲 许其亮 许耀元 孙怀山 孙建国 孙春兰(女)孙政才孙思敬 苏树林 杜青林 杜金才 杜恒岩李伟 李斌(女) 出生于排列的李 李东生 李立国 李纪恒 李克强 李学勇 李建华 李建国 李鸿忠 李源潮 杨晶(蒙古族)
杨传堂 杨金山 杨东亮 杨洁篪 杨焕宁 肖钢 肖捷 吴昌德 吴胜利 吴爱英(女)吴昕雄 何毅亭 冷溶 汪洋汪永清 沈跃跃(女) 沈德咏 宋大汉 宋秀岩(女) 张阳 张茅 张毅 张又侠 张仕波 雷迪克伟 雷迪克黎 张志军张国清 张宝顺 张春贤 张高丽 张海阳 张杰钟 张德江 陆昊 陈希 陈雷 陈全国的 陈的头发和头发(苗族) 陈宝生 陈政高陈敏尔 努尔·巴克里(维吾尔族) 苗圩 范长龙 林军 林左鸣 上福丛林 罗志军 罗保铭 方便 周强 周本顺 周生贤郑卫平 房峰辉 孟雪农夫 孟建柱 向俊波 赵实(女) 赵正永 赵玥际 赵克石 赵克志 赵宗岐 赵洪祝 胡泽君(女)胡春华 俞正声 姜大明 姜异康 骆惠宁 秦光荣 袁纯清 袁贵仁 耿惠昌 聂卫国 栗战书 贾廷安 夏宝龙铁凝(女) 徐守盛 徐绍史 徐粉林 高虎城 郭声琨 郭金龙 郭庚茂 郭树清 黄兴国 黄奇帆 黄蜀西安 曹建明戚建国 常万全 鹿心社 彭勇 彭清华 蒋定之 蒋建国 蒋洁敏 韩正 韩长赋 焦焕成 谢伏瞻 强卫 楼继伟 解振华褚益民 蔡武 蔡名照 蔡英挺 王朝蔡 雒树刚 魏亮 魏凤和

中共第十八届姓委任后补会员名单:

(按按次投票权的民意调查),得票相当的,别名按次按按次排列。,171名)

马健汤 王作安 毛万春 刘晓凯(苗族) 陈志荣(黎族) 金振吉(朝鲜族) 赵宪庚 咸辉(女,回族) 莫使活动 荡漾舒晓琴(女) 马顺清(回族) 王建军 朱明国(黎族) 刘学普(土家族) 李强 杨崇勇(满族) 余远辉(瑶族)
陈武(壮族) 陈鸣明(兰布莱绵羊族) 竺延风 郑群良 赵金(彝族) 赵立雄(白族)赵丛林 段春华 洛桑江村(西藏人)钱智民 高津 高广滨 杨良国 谌贻琴(女,白族) 韩勇 彼苍立(壮族) 詹文龙 潘良时 艾虎生 旦科(西藏人)任学锋 刘胜 刘慧(女,回族) 李士祥 李宝山 李家洋 杨岳 杨学军 张杰 张岱梨(女) 张建平 陈建州平 郝鹏柯尊平 娄勤俭 姚引良 夏杰(女,回族) 徐松南 蒋伟烈 万立骏 王辉忠 牛志忠 邓凯 叶红专(土家族)尔肯江·吐拉洪(维吾尔族)刘玉亭 刘石泉 黎刚(女,Zhuang族)李昌平(西藏人)杨卫泽陈祖宁(女)
努尔兰·阿不都满金(哈萨克斯坦族) 林铎 金壮龙 赵爱明(女) 秦怡志秦银河系 高建国 郭剑波 黄坤明 黄新初曹淑敏(女) 葛慧君(女) 曾维 于伟国 王宁 王军 王键 吕锡文(女) 阮成发 李希 李群 李云峰 李国英吴曼青 沈素琍(女) 范长秘 姓坚(白族) 赵氏沛 黄莉新(女) 龚克 梁黎明(女) 刀林荫(女,傣族)马伟明 王敏 王文涛 牛洋溢 毛超峰 公保扎西(西藏人) 朱善璐 任洪斌 汤涛 李戈尔登城 李宪生 李培林 吴政隆张建国 张喜武 张瑞敏 张瑞清 尚勇 胡战争 倪岳峰 殷方龙 曹广晶 雷春美(女,畲族) 王永春 许林平 孙金龙金东寒 贺福初 夏德仁 鄂竟平 蒋超良 马正其 石泰峰 李玉妹(女) 杨晖 吴长海 宋丽萍(女) 张业遂 陈润儿姜建清 梅克保 潘逸阳 丁薛祥 乌兰(女,蒙古族) 孙守刚 李佳 赵勇 徐乐江 曹清 蔡振华 万庆良 尹力杜家毫 李春城 何立峰 陈刚 王荣 吉林 刘剑 李冰 张轩(女) 胡晓炼(女) 郭明义 王晓初 江小涓(女)王洪章 胡怀邦 乙晓光 仇和 李小鹏

中共姓纪律检查委任专员名单:

(以别名笔画作为序文),130名)

余春生马永霞(女),回族)王伟 王炜 王长川 王东峰 王立英(女) 王仲田 王华庆 王会生 王岐山 王怀臣 中民 王和民 王宜林 王晓龙 王家胜 王宾宜 王森泰 王瑞生 丹珠昂奔(西藏人) 尹晋华 石生龙(满族) 叶青纯申维辰 薪酬肉体美奇纳河 冯惠敏(女) 宁高宁 弘强(女) 曲青山 曲淑辉(女) 吕使活动 任泽民 多杰热旦(西藏人) 刘滨 刘长银 刘生杰 刘向松 刘金国 贾斯帕(女) 刘晓滨 刘基桂 江必新 安立敏(女) 苏波 杜金才 杜金富 李宁 李刚 李熙 李五四 李书磊 李钰赋 李兆前 李法泉 李建波 李适时 李秋芳(女) 李佳向 杨立顺 杨志今 杨明生杨晓渡 肖亚庆 吴刚 吴玉良 吴杰明 岑旭 邱学强 何平 余欣荣 辛维光 汪民 宋明昌 宋爱荣(女) 宋璇涛拉力 张军 张建国 张建国 张骥南 张昌平 张晓兰(女) 张晓刚 陈伦 陈大卫 陈文清 陈训秋 陈建民 陈绪国陈新权 苗华 金书波 周英(女) 周泽民 周福启 郑国光 赵洪祝 胡玉敏(女) 胡问鸣 侯凯 侯长安 侯贺华俞贵麟 姚增科 袁彦鹏 耿文清 耿燎原 柴绍良 徐敬业 郭永平 郭向远 黄先耀 黄国(湖南) 黄国(排列)黄盛 黄蜀西安 黄晓薇(女) 黄殿中 曹培玺 崔少鹏 梁滨 董力 韩亨林 谢杭生 谢国明 强卫东 臧献甫熊维平 黎晓宏

全国的样本唱片代表大会

专员长:张德江
副专员长:
李建国 王盛军 陈昌智 严隽琪 王晨 沈跃跃 吉炳轩 Tanis的圣经名
向巴平措 艾力更·依明巴海 万鄂湘 张保文 陈竺

总裁
 

主席:习近平
副主席:李源潮

                     

声明院

首位的:李克强
副首位的:张高丽 刘延东 汪洋 马凯
声明专员:杨晶 常万全 杨洁篪 郭声琨 王勇
秘书长:杨晶

声明院结合机关:

内政公使:Wang Yi
国防公使:常万全
规定开展和改造委任董事:徐绍史
培养公使:袁贵仁
迷信技术公使:万钢
勤劳和赞颂公使:苗伟
样本唱片委任全国的委任董事:王筝卫
公安部公使:郭声琨
规定安全公使:耿慧昌
监察部公使:黄蜀西安
民政公使:李丽国
司法公使:吴爱颖
财政公使:娄继伟
人事部公使:尹蔚民
国土资源公使:蒋大明
环保公使:周胜贤
住房和建造公使:蒋伟欣
交通运输部公使:杨传堂
水资源公使:陈雷
耕种公使:韩昌付
商务部公使:高虎城
开垦的公使:Cai Wu
规定卫生和放映生育委任董事:李斌
姓出纳员:周晓川
审计署总稽核:刘佳翌

注:监察部和姓压缩磁盘局,该布局招收声明院序列。,姓直属机构的不漏水。培养部保存规定表达能力商标。勤劳和信息化部向全国的预留、规定核能机构商标。工程实践手册保存全国的商标。

声明院直属机构:

规定资产监视设法对付委任董事:蒋洁敏

声明院直属机构:

海关总署署长:在Canton
税务总局局长:王军
工商业行政管理设法对付局局长:张茅
规定质检总局局长:枝枝
规定摘要等的处理工作广播与电视总局局长:王朝蔡
规定体育总局局长:刘鹏
用纸覆盖监视设法对付总局局长:杨东亮
规定食品药品监视设法对付局局长:张建国
规定统计局局长:马健汤
规定林业局局长:赵丛林
规定知识产权局局长:田力普
规定旅游局局长:邵琪伟
规定宗教事务局局长:王作安
声明院指导老师室董事:陈进玉
声明院机关事务设法对付局局长:焦焕成
规定防止腐败的局局长:黄蜀西安

注:规定防止腐败的局招收规定统计局名单,向监察部附上记号。规定摘要等的处理工作发表总署、广电总局、规定公司。
                  

声明院办事机构:

声明院侨办董事:邱志平
声明院澳门香港处长:王光亚
声明院法制问询处董事:宋大汉
声明院探索室董事:谢伏瞻

注:声明院台湾事务问询处和中共姓台湾问询处、声明院摘要等的处理工作问询处和广告问询处、声明院防止和部署机灵领导者空军大队问询处,单独机构的两个商标,中共姓直属机构指挥的。

声明院直属规定:                  

新华社社长:出生于排列的李
奇纳河迷信院院长:白海礼
奇纳河社会迷信院院长:王伟光
奇纳河工程院院长:方便
声明院开展探索结心董事:李伟
规定行政学院院长:杨晶
奇纳河地震局院长:陈建民
奇纳河气象局局长:郑国光
奇纳河银产业监视设法对付委任董事专员:上福丛林
奇纳河用纸覆盖监视设法对付委任主席:肖钢
奇纳河保险业监视设法对付委任主席:向俊波
全国的社会保障基金联邦储备委员会董事:谢旭人
规定自然迷信粉底董事:杨卫

声明院声明局

规定信访局局长:舒晓琴
规定粮食局局长:肖仁正
规定能量局局长:吴昕雄
国防迷信技术勤劳局局长:陈的头发和头发
规定烟草专卖局局长:姜承康
规定异国专家局局长:张建国
规定公务员局局长:尹蔚民
规定海洋局局长:刘基桂
美国规定地理笔记规定测绘局局长:徐德明
规定铁路局局长:陆东甫
奇纳河民航总局局长:李佳向
规定邮政局局长:马钧笙
规定文物局局长:扶助小而快
规定中医药设法对付局局长:王国强
规定外汇设法对付局局长:易纲
规定煤矿安全监察局局长:薪酬肉体美奇纳河

注:规定档案局和姓档案馆、规定秘密局和姓秘密委任问询处、规定密码电文设法对付局和姓领导者空军大队问询处,单独机构的两个商标,直属机关部门机构名单。
                 
                  

声明院同等的机构:
   

规定国防发动委任:由规定开展和改造委任、总参谋部、总政治事务部、总后勤部承当。
全国的边海坊委任:总参谋部。
姓军委空间交通控制委任:总参谋部。
全国的乃心王室卫生运动委任:卫生部。
全国的未成熟的委任:规定林业局承当。
声明院学位委任:由培养部。
规定防汛抗旱总指挥部:水利部。
声明院妇孺使命委任:中华全国的妇女联合会。
规定内阁和内阁帮助领导者空军大队:民政部、总政治事务部承当。
声明院畸形的部分使命委任:奇纳河畸形的部分联合会有效。
声明院扶贫开发领导者空军大队:单人问询处。
声明院关税税务条例委任:宝藏。
规定减灾委任:民政部承当。
规定迷信技术培养领导者空军大队:声明院办公厅。
声明院排列转业公务员安置使命空军大队:由人文资源和社会保障部承当。
规定禁止鸦片委任:公安部的契约。
全国的老龄使命委任:问询处设在民政部。,奇纳河老龄协会问询处使命。
规定西部大开发的领导者班子,取消其单一问询处:由规定开展和改造委任承当。
声明院复兴老勤劳基地领导者空军大队,取消其单一问询处:由规定开展和改造委任承当。
声明院耐震性救灾指挥部:由奇纳河地震局承当。
规定信息化领导者空军大队:由勤劳和信息化部承当。
规定应对气候变化及能量守恒减排使命领导者空军大队(外部的视使命需求可称规定应对气候变化领导者空军大队或声明院能量守恒减排使命领导者空军大队):由规定开展和改造委任承当。
规定能量委任:规定能量局。
声明院安全生产委任:规定安全生产监视设法对付总局。
声明院防治获得性免疫缺乏综合症使命委任:卫生部。
规定丛林使防火指挥部:规定林业局承当。
声明院三峡工程肉体美委任:单人问询处,使命使臻于完善后的使命取消。
南水北调工程肉体美委任:单人问询处,使命使臻于完善后的使命取消。
并且,声明院整流产业舞弊问询处保存名,这项使命由监察部承当。。

奇纳河样本唱片政治事务协商会议

主席:俞正声
副主席:
杜青林 令放映 韩启德 帕巴拉·格列朗杰 董建华 万钢 林文漪
Luo Fu和 何厚铧 雷迪克黎 李海峰 苏荣 陈元 卢展工 周先生 王家瑞
王筝卫 马飚 气泉 陈骁广 马培华 刘晓峰 王钦敏

全国的政协次要领导者人名单:
          
          

奇纳河样本唱片政治事务协商会议优先届全国的委任
主 
席:毛泽东
副主席:周恩来、李济深、沈钧儒、郭沫若、陈数通
秘书长:李维·史特劳斯汉

奇纳河样本唱片政治事务协商会议瞬间届全国的委任
获名誉学位者主席:毛泽东
主  席:周恩来
副主席:宋庆龄、董必武、李济深、张澜、郭沫若、彭真、沈钧儒、黄炎培、何香凝、李维·史特劳斯汉、李四光、陈数通、张博军、陈嘉庚、班禅额尔德尼·确吉坚赞、包汉
秘书长:邢喜平
放哨
副主席:张博军(1958年3月10日)

奇纳河样本唱片政治事务协商会议第三届全国的委任
获名誉学位者主席:毛泽东
主  席:周恩来
副主席:彭真、李济深、郭沫若、沈钧儒、黄炎培、李维·史特劳斯汉、李四光、陈数通、陈嘉庚、包汉、陈毅、康生、帕巴拉·格列朗杰、阿沛·阿旺晋美
秘书长:卡罗琳花式斜纹呢
预先结论:常务副主席:康生、李维·史特劳斯汉、陈数通、包汉(1959年5月12日)
后补选:副主席:何香凝(1960年4月11日)

奇纳河样本唱片政治事务协商会议四个届全国的委任
获名誉学位者主席:毛泽东
主  席:周恩来
副主席:彭真、陈毅、叶剑英、黄炎培、陈数通、刘兰涛、小调与穷人、卡罗琳花式斜纹呢、高仲敏、蔡廷锴、魏国清、邓子恢、李四光、傅作义、滕大元、谢觉哉、沈雁冰、李烛尘、帕巴拉·格列朗杰、徐德恒、李耀明、马叙伦
秘书长:平捷三
后补选:常务副主席:卡罗琳花式斜纹呢、陈数通、高仲敏(1965年3月18日)

奇纳河样本唱片政治事务协商会议第五届全国的委任
主 
席:邓小平
副主席:乌兰夫、魏国清、彭冲、赵紫阳、郭沫若、小调与穷人、沈雁冰、徐德恒、姓钦、石凉(女)、朱云山、康可青(女)、季方、霸道道、杨静仁、张冲、帕巴拉·格列朗杰、周建人、庄熙泉、触须昂、任荣毅、童第周
秘书长:祁燕明
后接合:副主席:刘兰涛、陆定一、李维·史特劳斯汉、胡愈之、王昆仑、Banchanerdeni Gyaltsen(1979年7月2日)何长工、肖克、程子华、杨秀峰、沙千里、包汉、周培源、钱昌朝(1980年9月12日)Liu Fei、董琦武(1981年12月14日)
秘书长:刘兰涛(兼)(1979年7月2日)

奇纳河样本唱片政治事务协商会议六度音程届全国的委任
主 
席:邓颖超(女)
副主席:杨静仁、刘兰涛、陆定一、程子华、康可青(女)、季方、庄熙泉、帕巴拉·格列朗杰、触须昂、王昆仑、赵乾昌、吴东奇、陶峙岳、周叔弢、吴阳成、肖华、陈志道、卢正使焦虑、周建人、周培源、包汉、苗云平台、王光英、邓兆祥、费孝通、赵公园、叶三桃、屈武、巴金
秘书长:彭一金
后接合:副主席:马文瑞、茅以升、刘静继(1984年5月26日)王恩茂、钱学森、雷杰琼(女)(1986年4月11日)汪峰、钱伟长(1987年4月8日)
岗位重新装满:副主席:华洛庚(1985年3月19日)
后改组:秘书长:周少正(1986年4月11日)

奇纳河样本唱片政治事务协商会议第七届全国的委任
主 
席:李先念
副主席:王任重、付无疑、方毅、谷牧、杨静仁、康可青(女)、帕巴拉·格列朗杰、触须昂、赵乾昌、周培源、苗云平台、王光英、邓兆祥、赵公园、屈武、巴金、马文瑞、刘竞集、王恩茂、钱学森、钱伟长、胡绳、孙孝村、程思源、陆家田、钱正英(女)、苏步青、司马义·阿美蒽醌
秘书长:周淑正
后接合:副主席:后镜、丁光迅(1989年3月27日)叶轩平(1991年4月4日)
后补选:副主席:洪雪智(1990年3月29日)
后补选:秘书长:宋德民(1991年4月4日)

奇纳河样本唱片政治事务协商会议八号届全国的委任
主 
席:李瑞环
副主席:反复无常的人选择、吴雪钱、杨汝岱、王兆国、阿沛·阿旺晋美、赛福鼎·艾则孜、洪学志、杨静仁、周培源、邓兆祥、赵公园、巴金、刘竞集、钱学森、钱伟长、胡绳、钱正英(女)、苏步青、后镜、丁光训、董寅初、孙福龄、安子介、霍英东、马万奇
秘书长:宋德民
后接合:副主席:朱光亚、万国泉(1994年3月19日)何Luli(女)(1996年3月13日)
秘书长:朱迅(1994年3月19日)

奇纳河样本唱片政治事务协商会议第九届全国的委任
主 
席:李瑞环
副主席:反复无常的人选择、杨汝岱、王兆国、Ape Avanjigme(藏)、赵公园、巴金、钱伟长、陆家田、任建新、宋健、李桂鲜、陈俊生、张思卿、钱正英(女)、丁光训、孙福龄、安子介、霍英东、马万奇、朱光亚、万国权、胡启立、陈锦华、赵楠琦(朝鲜族)、毛致用、白立忱(回)、荆淑萍、罗豪才、张可惠、周铁农、王文元
秘书长:郑万通
死亡:赵公园(2000年5月21日现在称Beijing)安子介(2000年6月3日香港)
    
陆家田(2001年6月4日福州)陈俊生(2002年8月8日福州)

全国的政协第十届全国的委任

(2003年3月至2008年3月)师傅 席:贾庆林
副主席:王忠禹、廖晖、刘延东(女)、Ape Avanjigme(藏)、巴金、帕巴拉·格列朗杰(西藏人)、李桂鲜、张思卿、丁光训、霍英东、马万奇、白立忱(回)、罗豪才、张可惠、周铁农、郝建秀(女)、陈奎元、阿布利特·阿不都热西提(维吾尔族)、徐匡迪、李兆焯(Zhuang)、黄孟复、王选、张怀西、李蒙
后接合:董建华、张梅颖(女)、张榕明(女)(2005年3月12日)
秘书长:郑万通
死亡:巴金(2005年10月17日上海)王选(2006年2月13日现在称Beijing)
    
霍英东(现在称Beijing,2006年10月28日)

奇纳河样本唱片政治事务协商会议第十一届全国的委任

主  席:贾庆林
副主席:王刚、廖晖、杜青林、Ape Avanjigme(藏)、帕巴拉·格列朗杰(西藏人)、马万奇、白立忱(回)、陈奎元、阿布利特·阿不都热西提(维吾尔族)、李兆焯(Zhuang)、黄孟复、董建华、张梅颖(女)、张榕明(女)、钱运录、孙家正、李金华、郑万通、邓普芳、万钢、林文漪(女)、厉勇敢的、Luo Fu和、陈宗兴、王安电脑公司珍(女)当选而尚未就职的后:何厚铧(2010年3月13日)
秘书长:钱运录(兼)
死亡:Ape Avanjigme(现在称Beijing,2009年12月23日)

中华样本唱片共和国第十二届全国的委任秘书长、常务委任专员名单

秘书长:雷迪克黎(兼)
常务委任专员(以别名的名)
道树仁(戴)、干以胜、于开垦的、王继飞、卫小春、马大龙、马昌青(东乡族)、马志伟(满族)、马英林、王玮(解放军)、王田歌、王太华、王文璧、王朱棣、王永庆、王光谦、王旭东(奇纳河共产党)、王宇田、王作安、王麟许、无疑、王庆丰、王珣章、王梅香、王鑫路、王新奎、魏建华、云公民(蒙古族)、新疆大学、哈萨克斯坦斯坦(哈萨克斯坦)、邓楠(女)、甜美的雨(女子)、厉以宁、石碧、石爱中、龙新人、Lu Jing(Zhuang)、卢柯、卢志强、卢晓光(满族)、叶小钢、田刚、田兰(土家族)、田静、田震、田群、田宇可(女),土家族)、田成平、田慧光(女)、Ran Xia(女),苗族)、白成亮(Hani)、佟广成、印度红(女子)、冯巩、秦国国、冯骥才、兰云升、纯正的、朱志新、朱永新、朱小青、朱伟团体、传印、吴树青(女)、戎仁发、全哲竹(朝鲜族)、刘凡、刘斌(蒙古文)、刘长乐、刘畅明、刘汉铨、刘莹长、刘明康、刘振亚、刘小庄、刘小荣、刘佳强、刘基西安、刘欣文(女)、刘牧任、关凯、宇翔丛、徐中子、徐景军、许家印、孙淦、Sun Ann人、孙怀山、孙寅环、孙居生、杨河、严俊、苏士亮、苏世殊(满族)、李明、李玲(女)、李崴、Li Dang(女)、李小林(女)、李维·史特劳斯华、李钰广、李世纪(女)、李东雨(女)、李汉白(白族)、李成浴(回)、董丽华、李克穆、李卓斌、李赫平(市民社会)、李朋德、主席李泽巨、李学举、李佳街、李亦钟、杨健、杨天义、杨俊文、杨艳银(女)、阳生团体、杨仲辉、杨伟帮、吴刚、吴江(非宗派)、吴静(女)、吴双重战斗、吴征de、吴光正、吴国祯、吴定福、Wu Heng右、吴晓庆(满族)、何维、何小平、=honour是什么、何平杰、何光功、HO柱影响、于国春、沈文清、宋海(满族)、启航、张海、张元长、张玉台、张左己、张来斌、张建平、张艳农夫、张涛林、张海迪(女)、张海涛、张骥姚、张杰钟、张震宇、阿什老钢轨(彝族)、陈洁(女),高山族)、陈全、陈旗、陈光元(回)、陈石手电筒、陈永国际棋、陈自力、陈进玉、陈建功、陈少军、陈正利、陈张亮、陈清华、陈曦文、陈德明、陈继平、邵鸿、邵琪伟、武维华、毛永红、林纾镇、林纾森、林毅夫、姓明高、吴尚勋、使驻扎接受报价石、周文重、周汉民、周伯华、周中和他、周健民、郑晓燕(女)、郑新经、郑李仲、郑兰荪、郑俊丽(姚族)、郑建邦、郑建闽、郑家纯、郑惠强、学诚、屋子的起来、治安推事·买买提明(维吾尔族)、孟雪农夫、孟晓思(女)、赵文(女)、赵氏森、赵振磨、赵晓勇、郝明金、胡思义、胡国珍(女),侗族)、胡定旭、胡振民、南汇、段盾候(白族)、维新、姜建初、洪祖杭、洪泽民、姚克、姚志彬、姚爱星、医疗系、秦大河、珠康·土登克珠(西藏人)、班禅额尔德尼·班禅喇嘛坚赞诺布(西藏人)、袁隆平、袁熙昆、郭嘉清、贾影响、夏涛、顾炳林、钱可明、钱冠丛林、倪慧芳(女)、徐泽、徐辉、徐总有一天、徐贻凡、Xu Zhen伤痕、尹晓静(女)、山头(宗教)、高晓梅(女)、情况良好、高武生、高鸿钧、郭沿革城、贾国珍、唐英年、桑顶·多吉帕姆·德庆曲珍(女,西藏人)、黄志贤、黄丽曼(女)、黄兴星、黄明蓉(李族)、黄宗红、黄杰夫、黄歌生(Zhuang)、黄康胜(兰布莱绵羊)、曹晓红(女),回族)、曹卫星、曹琦贞(女)、康耀红、杨良国、梁保华、彭萧风、彭雪峰、葛建平、GE熊雄、董万才、董文提供、蒋子俊、韩志然(蒙古文)、韩美林、谭志刚(Zhuang)、项玉林、陈红(女)、程金培、程仲卿、于福成、福西安魏、付泽民、焦红(女)、童世平、曾华、梅梅梅、谢庆生、谢克昌、金尚义、邱志平(女)、赖明、Lei Lei(女),满族)、蔡威、蔡达峰、廖泽云、谭平(女),苗族)、德哇仓(西藏人)、颜艳玲、盘式云鹤、潘的成、潘贵宇(女)、Huo Da(女),回族)、莫昌颖(女)、戴德丰

全国的政协第十二届全国的委任特殊委任专员:

提案委任(70)
主  任:孙淦
副董事(以别名的名):
干以胜、王秀峰(在会上)、王国、李宏、罗平飞、胡彪、徐辉、付可成、赖明
构件(以别名的名):
马利(女)、马继龙(回)、马汝佩(回)、王晓兰(女)、王国强(卫生保健社区)、王庆丰、汪曾祺、云公民(蒙古族)、方来英、鲍明德(蒙古文)、宁继子、乔卫、任海泉、刘传胜(女)、刘伯奇、孙小华、纪斌、Li Lan(女)、李军、洛伊、李健(侗族)、李秀恒、李晓明、李爱俊(女)、吴西安宁、Wu Heng右、何余华、汪良、小宋佳回、张宁、张小农、张连起、张保书、张福荣、陈明金、范迪安、周涛(女)、周勇简、赵连续击打、胡小毅、胡灵韵、钟玉平、洪天慧(女)、夏潮、徐国权、East知己、噎住的人、高鸿斌、唐长虹、凌峰(女)、黄文平、蒋秋夏(女)、卢静超(女)、湛如、游宏炳、谢柏杨、蔡玲(女)、裴长虹、阚珂、钟伟春

理财委任(93)
主  任:周伯华
副董事(以别名的名):
王永庆、石军、邢元闽、刘明康、闫冰竹、许荣茂、李克农、李亦钟、杨刚、陈静卫、陈曦文、林毅夫、洪跃富、向子喜、蒋振伟、崔世昌、彭萧风、董大胜、褚平
构件(以别名的名):
王毅、王光谦、王文学、王玉锁、牛盾、方方、厉以宁、卢志强、田伟、吕建中、朱光耀、肖仁正、华庆山、刘巩琴(女)、调和刘、刘德李、刘淑成、刘振亚、江南、许家印、孙朝学派、苏泉、杜鹰、李小琳(女)、李占同、李成贵、李克穆、李若谷、李河君、李彦宏、杨开生、宋兰(女)、宋丰强、拉力、张华峰、张建国(理财)、陈升笙、陈晓英(女)、范小建、范纪祥、易纲、金阳、周代结心、周通宇(女)、郑跃文、赵林、赵广发、赵海颖(女)、胡占凡、胡东、胡志钦、柯冰胜(满族)、何强(满族)、元、亚、非洲的、贾康、钱可明、钱颖一、徐贻凡、徐晓兰(女)、奚国华、莎伦一、黄树和黄、鲍美星、曹德旺、张振明、于福成、焦家良、谢杨阳、翟美青(女)、颜艳玲、Mu Qiru(女),回族)、戴皓、戴公星

特定种群与周围的委任(79)
主 
任:贾影响
副董事(以别名的名):
干勇、王国头发、邱保兴、庄国荣,女)、刘遵义、齐让、蒋泽辉(女)、李成浴(回)、吴双重战斗、张骥姚、郑晖、钟文、秦大河、钱冠丛林、徐德明(满族)、西安陶武、潘贵宇(女)
构件(以别名的名):
丁金鸿、马钧笙、王小康、王云凤、王文璧、老K,王锻炼、王光谦、王兆海、方静韵、尹维伦、邓晓红(女)、田韦唯、史大卓、史玉波、印度红(女子)、兰云升、冯四川、刘平江、颜可卿、Chi Hui(女)、宇翔丛、接受报价康健、孙志刚、太阳步新、闫慧英(女)、李威、李猛、李绍军、李进峰、杨玉雪、杨志明、吴晓庆(满族)、沈金(满族)、沈晓楠(女)、宋林、宋代原曲、张澍、张建国力、陆启洲、陈进行、陈骁红、吴就义奇纳河、姓华、姓明高、易军、周继平、胡思义、侯一筠、江瑶董、姚中人、秦盛义、聂振邦、钱天林、黄艳(女)、黄国柱、曹祥红、梁家玉、葛建平、韩圣浩、谢正观、廖永林

教科文布局委任(114)
主 
任:张玉台
副董事(以别名的名):
马德修(女)、王全书、邓楠(女)、邢元闽(女)、刘敬民、李伟红(女)、吴好、陈晓丫(女)、胡振民、段世杰(满族)、高敬德、黄杰夫、常蓉俊(在会上)、程金培、蔡威、蔡冠申、霍震霆
构件(以别名的名):
施陶丁格(女)、马大龙、马国祥、王宇、王晶(女)、王次炤、王岭、无疑、毕志良、尹力、尹卓、卢中南、鲁豫顺、叶幼土、田静、包为民、冯远、冯小刚、丰双白、成龙、重大的菲尼克斯、朱星、朱的战争、柳岩(女)、刘大伟、刘畅明、刘宇村、卢巴人(女),满族)、刘莹长、徐树强、孙聪、孙铁颖(女),满族)、闫望佳(女)、苏世殊(满族)、李玲(女)、李立明、李永波、中国测绘学会、李学春、李胜素(女)、杨桦、吴云凤、吴长江、吴维山、乌明河、=honour是什么、尹馨美(女),回族)、沈文清、张雪(女)、张全国的、张来斌、张杰亭、张勉、陈平、陈立人、陈忠强、Chen Jianguo(无宗派)、陈骁广(文艺界)、Van Leo(女)、林家彬、郁钧剑、周文昌、周建平(迷信与技术)、陈正京、赵平、赵汝恒(女)、荣洋、胡胜寿、杨(女)、钟秉林、俞光岩、俞敏洪、姜昆、姜瑜新、顾行发、钱丽民(蒙古文)、徐亮、徐翔、徐培东、徐观菊、徐祖元、高文、郭推断出、曹禺闽、曹洪新、曹府勤劳、曹雪涛、彭宇头发、董宝华、流行音乐(女),西藏人)、谭志刚(Zhuang)、焦红(女)、文建闽、蔡娥生、滕矢初、潘峰(回)

社会法律委任(78)
主  任:孟雪农夫
副董事(以别名的名):
巨鹿老K,王、王旭东(奇纳河共产党)、田成平、朱小青、李学举、吴定福、宋宇莹(女)、陈学衡、陈继平、使驻扎接受报价石、周安源、施志宏、廖长城站、琼
构件(以别名的名):
马建、王名、王涛、王滨、王文亚(女)、王树平、王键一、王建峰、孔宇芳(女)、叶青、怀特罗克松(蒙古文)、陆黄生、朱长林、刘怡、刘红宇(女)、刘佳陈、汤唯简、孙永海、Su Ling(女)、苏士亮、李汉白(白族)、李贤义、李建明、李玥峰、李斌笙、李佳音(女)、杨超、杨金庸、杨镇江、吴焰、何宪、何悦(女)、旺格雁(女)、推延丛林、张世平(女)、张华荣、陈达里、邵明立、周继昌、孟宏伟、胡汉卿、侯新义、围困、姜建初、栗甲、倪巴文、高全立、郭长江、郭文胜(回)、郭接受报价、黄耳美(女)、曹一孙、贫贱、崔海荣、彭雪峰、韩振头发、解双、谢朝华、甄振(女)、甄艳(女)、鉴防御设施、管飞、小叶叶

规定宗教委任(83)
主  任:朱伟团体
副董事(以别名的名):
马英林、马铁山、王正付(苗)、王学仁、邓宗亮(在会上)、苯乙基丙二酰胺(西藏人)、传印、戎仁发、马克·华菲、陈光元(回)、福西安魏
构件(以别名的名):
丁昌云、道树仁(戴)、才让(西藏人)、马国超(回)、王玮(新疆)、王鸿(女),满族)、王键(兰布莱绵羊)、王守祥、王安电脑公司头发、新疆大学、甜美的雨(女子)、Akbar Majit(哈萨克斯坦)、左叶(回)、田青、印乐、尼玛泽仁(西藏人)、Pu Ying(女),朝鲜族)、达娃顿珠(西藏人)、朱雨辰(满族)、任意粘土、Illy Sue A(女),维吾尔族)、刘大钧、刘元龙、刘诗晋、阿尤(回族)、那仓·向巴昂翁·丹曲成来(西藏人)、孙晓系、杜鹃花(雌株)、李宇玲(女)、李光富、李子明、杨钊、杨志波(回)、吴巍、何邢亮、张峰雷、妙江、罗丽明(Zhuang)、尚少华(女)、Jin Li(女),俄罗斯人)、Jin Yu(女)、周宁、学诚、屋子的起来、赵文(女)、郝世源(蒙古文)、觉醒状态、姚谭东、桂敏杰(满族)、Gao Wei(女),满族)、主峰、高红峰(达斡尔族)、郭成振(回)、唐承庆、海霞(女),回族)、永勇、黄元赫(Zhuang)、黄志安(女)、黄荥阳、胡贝一泰(蒙古文)、肖景龙、梁翔(女),回族)、韩星望(莎拉)、程天青(回)、道慈、雷世音、雷居芳(女)、腾格尔(蒙古文)、詹思禄、德哇仓(西藏人)、潘鲁生

香港、澳门、台湾华裔委任(61)
主  任:杨仲辉
副董事(以别名的名):
马健(驻会,回族)、马丽李、华建(女)、刘凡、杨艳银(女)、吴国祯、陈丽华(女),满族)、林建岳、郑李仲、赵阳、郭炎、梁琦平(女)、项玉林、娄吉浩
构件(以别名的名):
王阶、王杰、王安电脑公司李、王贵琦、王晓玉、王慧振(女)、王隋明(女)、陆文生、叶、石茂林、冯丹龙(女)、秦国国、朱一龙、庄树伟、孙雅赋、孙宝凯、苏迟佳、李崴、李文俊、李本军、李卓斌、杨瀚、杨志红(女),回族)、朱伟连、张茵(女)、张律恒(女)、陈洁(女),高山族)、陈汉峰、邵琪伟、郑建邦、郑翔玲(女)、胡宝琳(女)、钟小健、侯伯文、何Dingyi(女)Gao Jie、黄子玉(女)、Yellow Chu基准、曹鸿铭、梁志敏、董丽翔(女)、韩国龙、陈红(女)、惬心、曾志明、李真强

外部事务委任(55)
主  任:盘式云鹤
副董事(以别名的名):
王国、陆文渡、吕新华、李小林(女)、杨多亮(回)、周文重、韩芳明
构件(以别名的名):
于洪军、王继飞、王麟许、孔庆平、埃平、龙宇翔、田力普、石明德、朱灵、朱永芃、徐林(女)、孙平(女),回族)、苏淑慧、李秀华(女)、李进张、杨雪一、吴恩元、吴海龙、禹永定、张静(女)、张孝吉、张建国(异国和睦社区)、张云岭、张德复职、陈健、陈情谊、陈红笙、陈青霞(女)、Yi Xiao准、周莉团体、青年马、周明伟、周熙生、郭嘉清、钱丽华、徐思沙、Xu Zhen伤痕、郭佳迪、黄有一(回)、崔天凯、李立李、程永华、程国平、邱志平(女)、蔡一往情深、蔡建国、翟隽

历史与学术委任(58)
主  任:王太华
副董事(以别名的名):
王国强(香港)、边金平(在会上)、方立、龙新人、刘德王、孙庆举、闽魏芳、陈广林、林树一(女)、周国富、梁华、谭锦球、翟维华
构件(以别名的名):
巴卓、王文章、圣经七天使之一东(满族)、王华超、魏建华、距东岭、龙与Xin Nan、叶培建、冯子初、沈鲁章、吴淑琳、刘春、刘兆佳、李捷、李东冬(女)、李忠杰、杨东的标题的、扶助小而快、余辉、汪晖、张皎、张廷浩、张艳农夫、张晓林、陈力、陈建功、林野、单霁翔、下月的(白族)、赵长青、南汇、姚玉锦、满意、袁靖、聂聂宁、黄淑园、彩虹黄、黄嘉祥、崔永元、梁小生、Peng Kai Dynasty、葛晓吟(女)、韩康、廖奔

            

中华样本唱片共和国军事委任:
主席:习近平
副主席:范长龙 许其亮

最高样本唱片法院

院长:周强

最高样本唱片检察院

总检查师:曹建明

民主主义宗派:

中国国民党革命委员会姓主席:万鄂湘
民盟姓主席:张保文
姓肉体美委任主席:陈昌智
中华样本唱片共和国姓委任主席:Yan Ju
耕种工党姓委任主席:陈竹
奇纳河共产党姓委任主席:万钢
93届社会主席:韩启德
台湾联合会、联赛姓委任主席:林文漪

民主主义宗派简介与新名单:

奇纳河国民党革命委任:奇纳河国民党革命委任(略语中国国民党革命委员会)由原奇纳河国民党民主主义人士和另一个乃心王室民主主义人士所引起,它是政治事务联合会、联赛的特点。、咱们努力于肉体美有奇纳河特色的党。。宋青玲的创始人、何香凝、李济深。
主  席:万鄂湘
副主席:气泉、Fu Jin王、刘凡、程仲卿、付泽民、何平杰、田慧光(女)、郑建邦、邓力平、刘佳强

奇纳河民主主义同盟:奇纳河民主主义同盟(NLD)次要由开垦的培养包括。、中间的专业的,政治事务联合会、联赛的特点、努力于社会民主主义事业的党。张兰的创始人、沈钧儒、黄炎培、张博军等。
主  席:张保文
副主席:陈骁广、郑兰荪、Tanis的圣经名、丁仲礼、徐辉、梅梅梅、姓明高、郑惠强、田刚、龙庄卫、葛建平、倪慧芳(女)、王光谦

奇纳河民主主义助长会:奇纳河民主主义助长会(略语中国民主主义助长会)是以对待培养开垦的发表使命的高中间的专业的尽的,具有政治事务联合会、联赛技能的、努力于肉体美有奇纳河特色社会民主主义的党。马旭伦的创始人、王绍鏊、周建人、徐光相等。
主  席:严隽琪(女)
副主席:Luo Fu和、王佐书、何敏(女)、刘新成、蔡达峰、朱永新、启航、姚爱星、卫小春、张宇董

奇纳河民主主义建国会:奇纳河民主主义建国会次要结合,政治事务联合会、联赛的特点、努力于社会民主主义事业的党。创始人是黄炎培、胡志文、章乃器、石付亮等。
主  席:陈昌智
副主席:马培华、陈正利、张少勤、辜胜阻、宋海、Li Dang(女)、周汉民、吴小青、王永庆、郝明金

奇纳河农工民主主义党:奇纳河农夫工农夫主党(以下略语三农)、具有政治事务联合会、联赛的特点、努力于肉体美有奇纳河特色社会民主主义的党。次要创始人是邓艳大、黄启祥、张博军等。
主  席:陈竺
副主席:刘晓峰、陈涛陶、何维、姚剑年、杨震、朱静志、蔡威、巩省略语、谢庆生

奇纳河致公党:奇纳河的Jang Gong Party(高的Jang)是遣送回国海内的Chi。、海内家庭构件的远洋的构件,政治事务联合会、联赛的特点、咱们努力于肉体美有奇纳河特色的党。。次要创始人是sac Mei Tang、陈其尤。
主  席:万钢
副主席:蒋子俊、王珣章、程金培、杨帮杰、对新设施要严谨的问、黄歌生、曹晓红(女))、李卓斌、闫晓沛(女)

九三学社:93个社会在科学与技术接防很高、中间的专业的尽的政治事务联合会、联赛的特点、努力于社会民主主义事业的党。次要创始人有徐德恒、潘菽、长望观望形势后再作决定。
主  席:韩启德
副主席:邵鸿、谢小军、张涛林、赖明、马大龙、丛斌、赵文(女)、卢柯、武维华、印度红(女子)

台湾民主主义自主权同盟:台湾民主主义自主权联合会、联赛(台湾)是由F样本唱片结合的。、帮助社会民主主义的的社会民主主义员工和乃心王室者的政治事务联合会、联赛,为社会民主主义服务性的的党。谢雪红的创始人、黄洋科。 
主  席:林文漪(女)
副主席:汪毅夫、吴国祯、陈蔚文、杨健、黄志贤、Su Hui(女)

中华全国的工商业联合会

全美第十一届执行委任获名誉学位者主席、主席、常务副主席、副主席名单
获名誉学位者主席:黄孟复
主  席:王钦敏
常务副主席:全哲竹(朝鲜族)
副主席:黄小祥、谢景荣、黄荣、庄聪生、李路、安妮71、王安电脑公司熊、陆文渡、史贵禄、接受报价康健、孙寅环、苏志刚、李河君、李彦宏、陈静卫、再见吾爱、张建宏、毛永红、周海江、徐观菊、董文提供、陈红(女)、潘刚

社会群体:

中华全国的联合会执行委任主席:王钦敏
中华全国的三菱联合会执行委任主席:李建国
中共姓公使处优先公使:秦怡志
全国的妇女联合会执行委任主席:沈跃跃
中华全国的青年联合会主席:王晓
中华全国的遣送回国华裔联合会主席:林军  
奇纳河台湾胞协会委员长:汪毅夫
奇纳河迷信技术协会董事长:韩启德
奇纳河文艺界联合会主席:孙家正
奇纳河全国的报业委员长:野战智力
奇纳河畸形的部分联合会主席 张海迪
奇纳河国际贸易助长委任 委员长:王继飞
奇纳河供销合作联邦储备委员会董事:王侠
奇纳河作家委员长:铁凝
奇纳河法学会委员长:韩杼滨
中华样本唱片共和国外部的和睦协会委员长:李小林
宋庆龄粉底委员长:胡启立
黄埔军校学生会主席:林商元
中华样本唱片共和国内政学会委员长:杨文昌
奇纳河红十字会委员长:华建敏
中华样本唱片共和国思想政治事务使命探索会委员长:雒树刚
欧盟和美国归国联邦储备委员会主席:韩启德

               

得第二名领导者:

现在称Beijing市
市委公使:郭金龙 样本唱片代表大会董事:杜德银 镇长:王安顺 政协主席:吉林

天津市
市委公使:孙春兰 样本唱片代表大会董事:萧怀元 镇长:黄星国 政协主席:何立峰

上海市
市委公使:韩正 样本唱片代表大会董事:尹一琍 镇长:半打 政协主席:吴志明

重庆市
市委公使:孙政才 样本唱片代表大会董事:张璇 镇长:黄琦范 政协主席:徐静烨

河北省
省委公使:周本舜 人大董事:雷迪克黎 州长:张青伟 政协主席:傅志芳

山西锣鼓节
省委公使:袁春青 样本唱片代表大会董事:袁春青 巡按:李小鹏 政协主席:薛艳中

内蒙古自主权区
党委公使:王俊 样本唱片代表大会董事:王俊 自主权区主席:巴特尔 政协主席:Ren Yap

辽宁省
省委公使:王敏 样本唱片代表大会董事:王敏 巡按:陈政高 政协主席:夏德仁

吉林省
省委公使:王汝琳 样本唱片代表大会董事:王汝琳 州长:Ba Antsoru 政协主席:黄燕明

黑龙江省
省委公使:王贤奎 样本唱片代表大会董事:王贤奎 州长:Lu Hao 政协主席:杜宇欣

江苏省
省委公使:罗志军 样本唱片代表大会董事:罗志军 州长:李雪永 政协主席:张连珍

浙江省
省委公使:夏宝龙 样本唱片代表大会董事:夏宝龙 州长:李强 政协主席:乔传秀

安徽省
省委公使:张宝舜 样本唱片代表大会董事:张宝舜 州长:王学军 政协主席:王明方

福建省
省委公使:独占度标题的 样本唱片代表大会董事:独占度标题的 州长:苏树霖 政协主席:张昌平

江西省
省委公使:强伟 样本唱片代表大会董事:强伟 州长:鹿心协会 政协主席:黄月金

山东柳琴
省委公使:蒋一康 样本唱片代表大会董事:蒋一康 州长:郭树青 政协主席:刘薇

河南省
省委公使:郭更茂 样本唱片代表大会董事:郭更茂 巡按:谢伏瞻 政协主席:叶东松

湖北省
省委公使:李鸿忠 人大董事:李鸿忠 州长:王国胜 政协主席:杨松

湖南省
省委公使:徐守胜 样本唱片代表大会董事:徐守胜 州长:杜佳浩 政协主席:陈的头发和头发

广东省
省委公使:胡春华 样本唱片代表大会董事:黄龙云 州长:朱晓丹 政协主席:朱明国

海楠
省委公使:罗宝明 样本唱片代表大会董事:罗宝明 州长:蒋丁志 奇纳河样本唱片政治事务协商会议主席Yu Xun

广西壮族自主权区
党委公使:彭清华 样本唱片代表大会董事:彭清华 自主权区主席:Chen Wu 政协主席:陈继瓦

四川省
省委公使:王东明 人大董事:王东明 州长:魏红 政协主席:李崇禧

贵州省
省委公使:赵克志 人大董事:赵克志 巡按:陈敏尔 政协主席:王付煜

云南省
省委公使:秦光蓉 样本唱片代表大会董事:秦光蓉 州长:李继恒 政协主席:罗正付

西藏自主权区
党委公使:陈全国的 人大董事:苯乙基丙二酰胺赤林 自主权区主席:洛桑河村
政协主席:帕巴拉·格列朗杰

陕西省
省委公使:赵正永 样本唱片代表大会董事:赵正永 州长:娄沁建 政协主席:马中平

甘肃省
省委公使:王三云 样本唱片代表大会董事:王三云 州长:刘伟平 政协主席:冯健美

青海省
省委公使:罗慧宁 样本唱片代表大会董事:罗慧宁 州长:郝鹏 样本唱片政协主席:任庆

宁夏回族自主权区
党委公使:李建华 样本唱片代表大会董事:李建华 自主权区主席:刘慧 政协主席:齐通胜

新疆维吾尔自主权区
党委公使:张春贤 区人大董事:艾力更·依明巴海 自主权区主席:Nur Bekri
政协主席:Nurlan Abdumakin

香港特区
警察局长:梁振英 立宪会主席:Tsang Yu Cheng

澳门特区
首席执行官:崔世安 立宪会主席:刘卓华

Leave a Comment

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注