不日,杭州、Shangcheng区等10个县(市)两会哈,新民众代表大会选举权发生。、内阁和政协的领导机构。

  上城区

  上城区第十五届民众代表大会首要的降神会:

  使分开人大常委会主席:袁建祥

  副主席:Gu Wen的助手、关广耀、韦云、沈民、顾敏达、朱和方

  区长:金世涛

  副区长:李富伟、对叶榕、薛鸿祥、孙钢峰、朱黎明、毛素云

  区域监视委任主席:基姆小东

  区民众大法官:叶青

  区民众检察院检察官:孙永(检察官)须向杭州市民众检察院指责。

  上一届杭州市委任第五届委任首要的降神会:

  区政协主席:向右与向右

  副主席:袁巧玲、陈少华、马耶讷、俞朔、周长生

  下城区

  夏城第十五届人大首要的降神会:

  使分开人大常委会主席:徐跃荣

  副主席:彼得·赫斯勒、陈康、张译闽、王菁泉、费英明、赵星光

  区长:蔡世民

  副区长:林平达、鲍小东、陈治、唐锋、樊峥、邵维华

  区域监视委任主席:沈国祥

  区民众大法官:何敏

  区民众检察院检察官:王晓光(检察官)须向杭州市公安机关讲。

  Hangzho下院第五次委任首要的降神会:

  区政协主席:杨过秦

  副主席:任英、潘松平、陈三杭、周钢、付立华

  江干

  江干第十五届民众代表大会首要的降神会:

  使分开人大常委会主席:蔡建云

  副主席:周深红色、王玮戎、陈华、洪明、孙伟明、干海与(女)

  区长:楼建忠

  副区长:王文硕(女)、王玮安、樊晁慧、朱君、王跃强、袁艳飞(女)

  区域监视委任主席:叶素

  区民众大法官:连队和民众的进化

  区民众检察院检察官:江波均(女)(检察官一职须报杭州市民众检察院提请杭州市人大常委会满意、喜欢)。

  杭州政协第五届委任首要的届江干降神会:

  区政协主席:黄爱芳(女)

  副主席:黄国兴、娄宇宇(女)、陈福顺、杨伟西安、卜汉樱(女)

  滨江区

  滨江区第五届民众代表大会首要的降神会,Hangz:

  使分开人大常委会主席:韩建中

  副主席:赵寰宇、袁陆祥、周建杭、丁有芳(女)、鲍佳颖(女)、汤唯平

  区长:基姆赤鹏

  副区长:苗世华、兰斌、万爱敏(女)、郑迪、周莉军、迟国平

  区域监视委任主席:黄李雯

  区民众大法官:池海江

  区民众检察院检察官:经济专家高(检察官)不得已向杭州市民众讲。

  杭州政协第二份食物委任首要的届滨江降神会:

  区政协主席:于小平

  副主席:毛进、张爱连(女)、夏付之、于静怡(女)

  余杭

  余杭市第十五届人大常委会首要的降神会:

  使分开人大常委会主席:王鸿二世

  副主席:孙平松、白美瑜(女)、冬冬、杜强、李敏华、施建华

  区长:陈露根

  副区长:朱振伟、徐玲迪(女)、黄宏看、於卫国、葛建伟、王艳琴(女)

  区域监视委任主席:小卫斌

  区民众大法官:罗鑫

  区民众检察院检察官:陈娟(女)(检察官)须向杭州民众法院讲。

  杭州余杭第十一委任首要的届降神会:

  区政协主席:阮文婧(女)

  副主席:黄丽(女)、孔祥华、经济专家水(女)、潘发高、戴贵翔(女)、赵熙开

  阜阳区

  杭州市阜阳区第十六届民众代表大会首要的降神会2月10日选举权发生:

  使分开人大常委会主席:唐金华

  副主席:赵玉龙、朱一俊(女)、孙伯平、郎卫国、陈鸿霖、Hua Zhi河

  区长:吴宇凤(女)

  副区长:张霖、含羊毛的水、孙杰(女)、赵志军、王洪光、何钟中

  区域监视委任主席:胡志明

  区民众大法官:赵平

  区民众检察院检察官:任平(检察官)须向杭州市民众检察院指责。

  政协杭州市阜阳区第九届委任首要的降神会2月9日选举权发生:

  区政协主席:陆洪钦

  副主席:方仁振(女)、邵良、王键一、王萧鼎、蒋健闽、孙肖明

  桐庐县

  第十六届桐庐民众代表大会首要的降神会在F:

  县级人大常委会主席:游宏

  副主席:徐海珠、潘晓平(女)、于建华、吴爱派系、徐志勇

  县长:方毅

  地方次级长官:吴金甫、周建英(女)、荆慰、潘渭、卢强、残余布什

  县监察委任主席:张琪成

  县民众大法官:陆忠明

  县民众检察院检察官:Xia Tao(检察官)须向杭州市民众检察院讲。

  Chin桐庐委任第九委任首要的届降神会:

  县政协主席:王金才

  副主席:周元宇(女)、旺格炎、郑为民、邢磊国、蒲昌明、潘明明

  淳安县

  第十六届淳安民众代表大会首要的降神会在F:

  县级人大常委会主席:于永清

  副主席:天真幼稚的人小威、徐跃万、关郭振锋、洪永洪、叶春辉、毛沙宾

  县长:董玉敏

  地方次级长官:郑智广、章传强、费林建、张洪光、毛尚松、于红颖(女)

  县监察委任主席:赖明成

  县民众大法官:陈奇赤

  县民众检察院检察官:杨勇(检察官)须向杭州市民众法院讲。

  Chin淳安委任第九委任首要的届降神会:

  县政协主席:刘小松

  副主席:王晓林、何健律、江华平、占志明、胡明、邵文涛

  建德市

  建德市第十六届民众代表大会首要的降神会2月9日、识别选出10天。:

  市人大常委会主席:童定干

  副主席:孙文阳、徐建华、赵志荣、吕建月(女)、吴越燕、徐俊军

  行政长官:朱欢

  副行政长官:吕平、张倩林、何减轻、克汗根、夏新生、钱晓华(女)

  市监察委任主席:日本国庆节

  市民众大法官:Mao Zhi军

  市民众检察院检察官:高翔(检察官)须向杭州市民众法院讲。

  建德市第十四届委任首要的降神会:

  市政协主席:Wu Iron闽

  副主席:程旭、颜凌云、吕勇、叶志高、徐亚娟(女)

  利南

  利南第十六届民众代表大会首要的降神会2月9日、识别选出10天。:

  市人大常委会主席:李雯钢

  副主席:陈伟民、钱正(女)、于凌军、罗世荣、吴云海、胡柳明

  行政长官:骆安全

  副行政长官:俞林坡、王翔、沈建、楼华话、高继亚(女)、陈立群

  市监察委任主席:杨福强

  市民众大法官:毛煜焕

  市民众检察院检察官:沈亚平(女)(检察官一职须报杭州市民众检察院提请杭州市人大常委会满意、喜欢)。

  利南委第九届委任首要的降神会:

  市政协主席:张金良

  副主席:周宇向、富国财阀、邱晓敏(女)、司家平、吴云川、张敏(女)

Leave a Comment

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注